Абитуриенту: (928) 773-05-19
(863) 218-40-43

Подготовка арбитражных управляющих в ВШБ ЮФУ

Южный федеральный университет на базе Высшей школы бизнеса  с 2012 года реализует программу профессиональной переподготовки «ПОДГОТОВКА АРБИТРАЖНЫХ УПРАВЛЯЮЩИХ». Целью программы является формирование у обучающихся компетенций, необходимых для реализации правовых процедур, применяемых в деле о банкротстве, подготовка к сдаче теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих.

Подготовка осуществляется по Действующей Единой программе обучения арбитражных управляющих, утвержденной Приказом Министерства экономического развития РФ от 10.12.2009 N517 и  состоит из следующих разделов:

1. Правовое обеспечение процедур банкротства.

2. Законодательство Российской Федерации о банкротстве.

3.Экономическое обеспечение арбитражного управления и деятельности арбитражных управляющих.

4. Законодательство Российской Федерации об оценочной деятельности.

5. Практика деятельности арбитражного управляющего.

Продолжительность программы составляет 3,5 месяца. Занятия проводятся по адресу: Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 105 (главный корпус ЮФУ).

После успешного освоения программы слушатели получают диплом Южного Федерального университета о профессиональной переподготовке по программе «Подготовка арбитражных управляющих» и допускаются к сдаче теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих комиссии, состоящей из представителей Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии Российской Федерации (Росреестра) по Ростовской области и представителей Южного федерального университета.

Ближайшая сдача единого теоретического экзамена планируется на февраль 2019 года.

Все  интересующие  вопросы и информацию по формированию новых групп для прохождения обучения и сдаче теоретического экзамена на получение свидетельства, выданного РОССРЕЕСТРОМ, дающего право самостоятельной деятельности в качестве АРБИТРАЖНОГО УПРАВЛЯЮЩЕГО, можно узнать по телефону:               8-918-500-42-88,    Барило Любовь Викторовна.

Приложение 1. Аннотация программы.арбитражные управляющие.doc

Приложение 2. Документы_Перечень необходимых документов.doc