Абитуриенту: (908) 194-74-22
(863) 218-40-47
EN

На неделе науки в Высшей школе бизнеса ЮФУ прошел круглый стол на тему «ТУРИЗМ И ГОСТЕПРИИМСТВО 4.0»

30 апреля Высшая школа бизнеса совместно с Агентством по развитию туризма Ростовской области в лице его руководителя Татьяной Горяйновой провели круглый стол на тему «Туризм и гостеприимство 4.0». Модератором мероприятия выступила доцент кафедры Технологий управления в индустрии туризма (ТУвИТ), к. э. н. Елена Жертовская (научный руководитель СНЛ ВШБ ЮФУ «Проектные технологии в индустрии туризма и гостеприимства»).

Студенты ВШБ ЮФУ, обучающиеся на программах бакалавриата и магистратуры направления «Туризм» подготовили материал на такие темы, как:

- Туризм и гостеприимство: технологии трансформации в условиях новой цифровой реальности;

- Технологии Smart в управлении современным предприятием индустрии туризма и гостеприимства;

- Smart tourist city как новая модель туристского предложения территорий (на примере г.Ростова-на-Дону);

- Инфраструктура Умного туристского города: лучшие зарубежные практики и передовой отечественный опыт;

- Брендирование и продвижение Smart городов как привлекательных туристских дестинаций (на примере Ростовской области);

- Управление развитием туристского комплекса в новых условиях;

- Зелёный туризм: современное состояние и прогнозы развития (на примере Ростовской области);
- Социальный туризм: технология и организация турпродукта
- Маркетинг впечатлений: сдвиги в туристском потреблении и траектории развития индустрии гостеприимства в мировой практике и др..

По итогам круглого стола была определена тема лучшего выступления ребят  - «Анализ современного рынка мобильных приложений для индустрии туризма и гостеприимства и разработка нового «Умного» туристского сервиса для развития гастрономического туризма Ростовской области», которое подготовил магистрант 1 курса Артур Занян  (научный руководитель: к.э.н., зав. кафедрой ТУвИТ Марианна Якименко).